Бурятское республиканское отделение
Общества «Динамо»

День физкультурника

23.08.2019

17 августа 2019 года на базе отдыха «Салют» (местность Верхняя Берёзовка, г. Улан-Удэ) прошёл ставший традиционным турнир среди ветеранов органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника. Соревнования начались в прекрасную тёплую солнечную летнюю погоду. Но ближе к обеду, когда соревнования подходили к завершению, погода изменилась, пошёл дождь. Этот факт не стал преградой для продолжения соревнований и падения боевого духа участников. Ветераны показали высокий уровень физической подготовки и крепкого морального духа.

Ветераны соревновались в волейболе, пулевой стрельбе из пневматической винтовки, штрафных бросках в баскетбольную корзину и блиц-турнире по шахматам.

В результате соревнований по пулевой стрельбе места среди мужчин распределились следующим образом: 1 место (95 очков) – Протасов И.И. (УФССП), 2 место (95 очков) – Очиров В.Ж. (МВД), 3 место (94 очка)– Аюшеев Б.Л. (УФСБ). Среди женщин: 1 место (91 очко) – Найданова С.Х. (УФССП), 2 место (87 очков) – Лапсонова Е.Н. (Бурятская таможня), 3 место (86 очков) – Рыжакова Л.Д. (МВД).

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – МВД;

2 место – УФССП;

3 место – УФСИН.

В штрафных бросках чемпионом среди мужчин стал  Хромин А.Е. (Бурятская таможня), 2 место занял  Цыбиков А.В. (УФНС), 3 место – Батлеев (УФСИН). Среди женщин: 1 место – Найданова С.Х. (УФССП), 2 место – Бадмацыренова Б.Ц. (УФНС), 3 место – Маскальцева О.А. (УФСБ).

В шахматном блиц-турнире в  упорной борьбе и переигровок места распределились следующим образом:

1 место -  Халбаев В.М. (УФНС);

2 место – Лубков А.В. (Бурятская таможня);

3 место – Атутов В.А. (УФСИН).

В соревнованиях по волейболу 1 место заняла команда Бурятской таможни, 2 место команда МВД (ГАИ), 3 место УФСИН.

На торжественном параде закрытия победители и призеры соревнований награждены кубками, грамотами, медалями, футболками с логотипом «Динамо».