ЧЕМПИОНАТ БРО "ДИНАМО" ПО ВОЛЕЙБОЛУ

23.09.2019

18-20 сентября 2019 года в зале МВД по Республике Бурятия прошел Чемпионат БРО «Динамо» по волейболу. В соревнованиях приняло участие 14 команд органов безопасности и правопорядка Республики Бурятии. На параде открытия с приветственным словом к участникам выступил ветеран «Динамо», многократный победитель и призер республиканских и динамовских соревнований по волейболу, полковник милиции в отставке Саенко Александр Васильевич, который вспомнил былые времена, когда он сам принимал участие в динамовских соревнованиях, а также пожелал спортивных успехов и удачных игр.

В первый день соревнований за звание чемпиона турнира боролись 5 команд второй группы, которые играли между собой по круговой системе. В результате упорных и зрелищных игр, не проиграв ни одной игры на высшую ступень пьедестала, поднялась команда КФК №12, почетное 2 место заняла команда КФК №6, бронзовый призер соревнований команда КФК №2 – Хоринск.

Во второй и третий день соревновались КФК  первой группы. Игры проходили в 3 этапа: 1- групповой, 2 – полуфинальный и 3 – финальный. На групповом этапе команды показали свою готовность и желание бороться за звание лучшего, но из группового этапа вышли сильнейшие четыре команды, которые разыграли между собой две путевки в финал. За 3 место в чемпионате играли команды КФК №5 и КФК №22. В результате красивой игры 3 место заняла команда коллектива физической культуры №22.

За звание чемпиона турнира на площадке встретились прошлогодние финалисты  команды КФК №42 и КФК №41. Игра была наполнена яркими эмоциями. По итогам 3-х партий чемпионам турнира, как и в прошлом году, стала команда КФК №42, 2 место заняла команда КФК №41.

Победители и призеры соревнований награждены кубками медалями и ценными призами. БРО «Динамо» поздравляет победителей и призеров данных соревнований.