ЧЕМПИОНАТ БРО «ДИНАМО» ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ 2020

10.02.2020

6-7 февраля, на лыжной базе «Снежинка», города Улан-Удэ, стартовал Чемпионат Бурятского республиканского отделения Общества "Динамо" по лыжным гонкам.  В соревнованиях приняло участие 74 спортсмена из 17 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка нашей республики. Первый день Чемпионата спортсмены выявляли сильнейших на дистанции 3 км и 5 км. В личном первенстве победителем на дистанции 3 км среди женщин стала Нечаева Татьяна (КФК№41) с результатом 7.29 мин., 2 место заняла Мурзина Дарья (КФК№25) с результатом 7.52 мин., бронзовым призером соревнований с результатом 8.05 мин. стала Туркина Ирина (КФК№42). На пяти километровой дистанции у мужчин золото завоевал Бурлаков Вячеслав (КФК№42), с результатом 12.34 мин., серебро – Коробченко Николай (КФК№8), с результатом 12.44 мин, бронзу завоевал Канцебура Александр (КФК№25) с результатом 13.14 мин.

Во второй день Чемпионата, команды коллективов физической культуры соревновались в лыжной эстафете 4*3 км. В результате победителем в первой группе стала команда КФК№42, второе место заняла команда КФК№25, третье место команда КФК№8. Во второй группе победителями стали КФК№12, второе место КФК№9, бронзовыми призерами КФК№2 (Кабанск).

После окончании эстафетной гонки подведены общекомандные итоги Чемпионата: 1 место в первой группе занял коллектив физической культуры №42, 2 место занял коллектив физической культуры №25, 3 место коллектив физической культуры №8. Победителем во второй группе стал коллектив физической культуры №12, 2-место коллектив физической культуры №9, 3 место коллектив физической культуры №2 (Кабанск).

Победители и призеры чемпионата награждены кубками, футболками, медалями, дипломами и ценными призами. Бурятское республиканское отделение Общества «Динамо» выражает благодарность коллективу «Спортивной школы №4» г. Улан-Удэ, за организацию судейства и проведения чемпионата.