Чемпионат БРО «Динамо» по лыжным гонкам

01.03.2021

В дни празднования Белого месяца национального праздника Сагаалган, 26 февраля на лыжной базе «Снежинка» состоялось открытие  ежегодной спартакиады  БРО «Динамо» по служебно-прикладным и игровым  видам спорта среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия, первым видом которой  стал  лично-командный чемпионат  по лыжным гонкам. В соревнованиях   приняли участие  более 70 спортсменов из 19 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия.  Участники соревнований выявляли сильнейших  на дистанции 3 км у женщин и 5 км у мужчин. В личном первенстве  среди женщин на высшую ступень пьедестала  поднялась  Кравченко Елена  (КФК №1), серебряную медаль завоевала Масличенко Александра  (КФК №22), бронзовая  награда у  Тюриной  Елены (КФК №42). На пяти километровой дистанции у мужчин золото завоевал Канцебура Александр (КФК №25), серебро – Штеркель Алексей (КФК №1), бронзу –  Бурлаков  Вячеслав  (КФК №42). В командном первенстве по первой группе места распределились следующим образом: 1  –   КФК №42, 2   –  КФК  №8, 3 – КФК №25. По второй группе –  1 место  – КФК №12, 2 –  КФК №9, 3 –   КФК №2 (Кабанск). Победители и призеры чемпионата награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами. Бурятское республиканское отделение Общества «Динамо» выражает благодарность коллективу «Спортивной школы №4» г. Улан-Удэ за оказанное содействие в проведении чемпионата.