Бурятское республиканское отделение
Общества «Динамо»

стрельба из лука

16.03.2021

13-14 марта в г. Улан-Удэ состоялся Чемпионат Республики Бурятия по стрельбе из лука. Соревнования прошли в помещении нового «Лукодрома» - регионального центра по стрельбе из лука, открытие которого состоялось в феврале 2021 года. Спортсмены соревновались в стрельбе из классического и блочного лука. В результате соревнований весь пьедестал почета в дисциплине «Блочный лук - 50м (36+36 выст.) + 50м финал» у мужчин и женщин заняли динамовские спортсмены. На высшую ступень пьедестала среди мужчин поднялся Цойжилов Баир, серебро завоевал Галсанов Алдар, бронзовую награду вручили Шенхорову Сергею. Среди женщин золото завоевала Ошорова Диана, серебро - Арамхеева Санжи, бронзу - Шойдонова Радмила. Необходимо отметить, что все победители и призеры соревнований в блочном луке являются воспитанниками СШОР №15 «Динамо». В командных соревнованиях по блочному луку среди мужчин, места распределились следующим образом, 1 место – СШОР №15 «Динамо»-1 (Мархаев Бато, Цойжилов Баир, Цыбикжапов Олег), 2 место - СШОР №15 «Динамо»-2 (Намсараев Бато, Шадапов Борис, Галсанов Алдар), 3 место – СШОР №9 (Шенхоров Сергей, Болдохонов Сергей, Доржиев Владимир). Среди  женщин 1 место заняла команда - СШОР №15 «Динамо»-1 (Ошорова Диана, Шойдонова Радмила, Жабон Лхама), 2 место - СШОР №15 «Динамо»-2 (Лумбунова Сарана, Рыгденова Алёна, Балаганова Валерия). В командном первенстве по стрельбе из классического лука в  дисциплине «Классический лук 70м (36+36 выст.) + 70м финал» динамовская команда СШОР №9 (Цыбенов Базаржап, Бакшаханов Иннокентий, Доржиев Бато) заняла почетное третье место. Необходимо отметить выступление динамовской спортсменки Эрдэнеевой Натальи, которая заняла второе место в составе сборной команды СШОР №10. Бурятское республиканское отделение общества «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований, а также их  тренеров с успешным выступлением на Чемпионате Республики Бурятия по стрельбе из лука.