Чемпионат БРО «Динамо» по лыжным гонкам

05.03.2022

4 марта 2022 года состоялось открытие Спартакиады Бурятского Республиканского отделения Общества «Динамо» по служебно-прикладным и игровым видам спорта, первым видом Спартакиады стали лыжные гонки. Чемпионат проходил на лыжной базе «Снежинка» СШОР №4 г. Улан-Удэ. В соревнованиях приняли участие 11 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия. На торжественном параде открытия заместитель Председателя БРО «Динамо» Семенюк Андрей Валерьевич поздравил участников с открытием Спартакиады и пожелал хорошей спортивной борьбы. В результате соревнований лучшей среди женщин на дистанции 3км стала Нечаева Татьяна (КФК №8), 2 место заняла Масличенко Александра (КФК №25), 3 место – Туркина Ирина (КФК №42). Среди мужчин лучшим на дистанции 5км стал Коробченко Николай (КФК №8), серебро завоевал Канцебура Александр (КФК 25), бронза у Самигулина Романа (КФК №8). В смешанной эстафете 4х3км и в общекомандном зачете места распределились следующим образом в 1 группе: 1 место КФК №8, 2 место КФК №42, 3 место КФК №25; во 2 группе: 1 место КФК №12, 2 место КФК №9, 3 место КФК №2-Кабанск. Победители и призеры чемпионата награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами. Бурятское республиканское отделение Общества «Динамо» выражает благодарность коллективу «Спортивной школы №4» г. Улан-Удэ за оказанное содействие в проведении чемпионата.