Чемпионат БРО "Динамо" по шахматам среди ветеранов органов безопасности и правопорядка

30.05.2022

28 мая  2022 года в Городском шахматном клубе  г.  Улан-Удэ,   состоялся чемпионат Бурятского Республиканского отделения Общества «Динамо» по шахматам среди ветеранов органов безопасности и правопорядка.  На черно-белых полях встретились 18  представителей  из  6 команд коллективов  физической  культуры  БРО «Динамо». После  проведения  жеребьёвки  спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли,  какими фигурами будут играть: белыми или черными. По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки как в командную, так и в свою личную копилку. По итогам соревнований в командном первенстве 1 место заняла команда КФК №5, 2 место команда -  КФК №9, 3 место команда - КФК №3.  В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Дамдинов Дашицырен, 2 место –  Санжиев Аюр, 3 место – Лубков Анатолий. Среди женщин 1 место – Зубкова Анастасия, 2 место – Цыренжапова Баирма, 3 место – Доржиева Тамара. Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, дипломами, ветровками и футболками с логотипом Общества «Динамо», а также памятными призами.