Открытие спартакиады БРО «Динамо»

13.02.2023

В городе Улан-Удэ состоялось открытие Спартакиады Бурятского Республиканского отделения Общества «Динамо» по служебно-прикладным и игровым видам спорта, посвященный 100-летию Общества «Динамо», первым видом Спартакиады стал чемпионат по плаванию.  Соревнования прошли в  плавательном бассейне ФСК.  В соревнованиях приняло участие 14 команд  коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия. Программа чемпионата состояла из финальных заплывов женщин на дистанции 50м и мужчин на дистанции 100м. Два комплекта медалей было разыграно в смешанной эстафете 4х50м вольным стилем. В результате соревнований лучшей среди женщин стала Кристина Ребрий (КФК №12), второе место заняла Наталья Михалутина (КФК №5), третье место – Елена Мальцева (КФК №8). Среди мужчин лучшим стал Максим Побежимов (КФК №1),серебряную награду завоевал Максим Лыткин (КФК №41), бронза у Сергея Чимитдоржина (КФК №3). В общекомандном зачете места распределились следующим образом в 1 группе: 1 место КФК №5, 2 место КФК №3, 3 место КФК №8; во 2 группе: 1 место КФК №12, 2 место КФК №9, 3 место КФК №2-Кабанск. Победители и призеры чемпионата награждены дипломами, медалями, кубками, футболками с логотипом «Динамо» и ценными призами.