Бурятское республиканское отделение
Общества «Динамо»

Чемпионат БРо "Динамо" по лыжным гонкам

20.02.2023

В рамках Спартакиады Бурятского республиканского отделения Общества «Динамо»  17 февраля 2023 года  на лыжной базе «Снежинка» СШ №4 г. Улан-Удэ, прошел чемпионат по лыжным гонкам среди коллективов физической культуры БРО «Динамо». В соревнованиях приняло участие более 70 динамовцев из 16 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия. Программа чемпионата включала забег женщин на дистанцию 3км, забеги мужчин на дистанцию 5км и смешанную эстафету 4х3км. В результате соревнований лучшей среди женщин на дистанции 3км стала Кравченко Елена  (КФК №1), 2 место заняла Нечаева Татьяна (КФК №8), 3 место – Туркина Ирина (КФК №42). Среди мужчин лучшим на дистанции 5км стал Прохоров Александр (КФК №25), серебро завоевал  Коробченко Николай (КФК №8), бронза у Колесникова Дмитрия (КФК №10). В смешанной эстафете 4х3км и в общекомандном зачете места распределились следующим образом в первой группе:  первое место КФК №8, второе место КФК №25, третье место КФК 42; во второй группе: первое место КФК №10, второе место КФК №12, третье место КФК №9.  В результате соревнований  в общекомандном первенстве победителями в своих группах стали  КФК №25, КФК №10, вторые места заняли КФК №8, КФК №12, третье место  у КФК №42, КФК №9. Победители и призеры чемпионата награждены дипломами, медалями, кубками, футболками с логотипом «Динамо» и ценными призами. Бурятское республиканское отделение Общества «Динамо» выражает благодарность коллективу «Спортивной школы №4» г. Улан-Удэ за оказанное содействие в проведении чемпионата.