Легкоатлетический кросс

07.07.2023

7 июля в местности Верхняя Березовка города Улан-Удэ прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные 100-летию Общества «Динамо», в рамках Спартакиады Бурятского республиканского отделения Общества «Динамо».  В чемпионате приняло участие более  80 динамовцев из 13 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия. Программа чемпионата включала забеги женщин и мужчин на дистанции 3000 м. и смешанную эстафету 4 х 1000 м.  В личном первенстве среди женщин на высшую ступень пьедестала поднялась Кравченко Елена (КФК-1), серебреную награду завоевала Леонова Анна  (КФК-42), бронзовая – Рохлецова Елена (КФК-8). Среди мужчин золото завоевал  Сараев Сергей (КФК-25), серебро – Канцебура Александр  (КФК-25), бронзу – Китаев Владимир  (КФК-25).  В общекомандном первенстве победителями в своих группах стали КФК-25 и КФК-12, вторые места заняли КФК-8 и КФК-7, третье место у КФК-1 и КФК-10. Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и ценными подарками.