Чемпионат БРО «Динамо» по спортивному ориентированию

22.09.2023

21 сентября 2023 года в местности Верхняя Березовка города Улан-Удэ прошел пятый вид Спартакиады Бурятского республиканского отделения Общества «Динамо» -  чемпионат по спортивному ориентированию, посвященный 100-летию Общества «Динамо».  В чемпионате приняло участие  шесть  команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия. Старт и финиш участников чемпионата проходил в детском оздоровительно-образовательном центре «Огонек». На прохождение дистанции было установлено время продолжительностью 2 часа, за которое женщинам необходимо было найти 14 контрольных точек, а мужчинам - 17.    В личном первенстве среди женщин на высшую ступень пьедестала поднялась Башарова Дарья (КФК-3), серебреную награду завоевала Дымбрынова Алина  (КФК-5), бронзовую – Попкова Ольга (КФК-8). Среди мужчин золото завоевал  Лупсанов Баир (КФК-42), серебро – Луценко Дмитрий  (КФК-8), бронзу – Глазков Дмитрий  (КФК-42).  В общекомандном первенстве победителями в своих группах стали КФК-42 и КФК-9, второе место у КФК-8, третье место у КФК-3. Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и ценными подарками.