Чемпионат БРО "Динамо" по лыжным гонкам

09.02.2024

В преддверии празднования Белого месяца национального праздника Сагаалган  9 февраля 2024 года состоялось открытие ежегодной спартакиады Бурятского Республиканского отделения Общества «Динамо» по служебно-прикладным видам спорта, первым видом которой стали лыжные гонки. Чемпионат проходил на лыжной базе «Снежинка» СШ №4 г. Улан-Удэ. В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из  17 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия. На торжественном параде открытия присутствовали члены президиума республиканского «Динамо» С.А. Ромахин, Е.Е. Труханов, заместитель Председателя БРО «Динамо» А. В. Семенюк поздравил участников с открытием спартакиады и пожелал красивых и заслуженных побед. В результате соревнований лучшей среди женщин на дистанции 3 км стала Кравченко Елена (КФК №1), 2 место заняла Коваленко Анастасия (КФК №42), 3 место – Туркина Ирина (КФК №42). Среди мужчин лучшим на дистанции 5км стал Коробченко Николай (КФК №8), серебро завоевал Штеркель Алексей (КФК 1), бронза у Прохорова Александра (КФК №42). В смешанной эстафете 4х3км и в общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место КФК №42, 2 место КФК №8, 3 место КФК №21. Победители и призеры чемпионата награждены дипломами, медалями, кубками. Бурятское республиканское отделение Общества «Динамо» выражает благодарность коллективу «Спортивной школы №4» г. Улан-Удэ за оказанное содействие в проведении чемпионата.