чемпионат бро "динамо" по лыжным гонкам

01.03.2018

27 февраля, на лыжной трассе детского оздоровительного лагеря "Зорька", стартовал Чемпионат Бурятского республиканского отделения Общества "Динамо" по лыжным гонкам. В первый день Чемпионата спортсмены выявляли сильнейших на дистанции 3 км и 5 км. В соревнованиях приняло участие более 90 спортсменов из 18 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка нашей республики. В результате, победителем на дистанции 3 км среди женщин стала Коваленко Анастасия (УНК МВД по РБ), её результат 12.05 мин., 2 место заняла Хабарова Екатерина (Агентство по делам ГО и ЧС), с результатом 12.39 мин., бронзовым призером  соревнований стала Туркина Ирина (Управление Росгвардии), с результатом 13.00 мин.  На дистанции 5 км у мужчин золото завоевал Бурлаков Вячеслав(ОМОН), с результатом 14.25 мин., серебро - Концебура Александр (УНК МВД по РБ), с результатом 14.59 мин, бронза досталась Белоусову Алексею (ОМОН) с результатом 15.23 мин. Во второй день Чемпионата, команды коллективов физической культуры соревновались в лыжной эстафете 4*5 км. В результате победителем стала команда УНК МВД по Республике Бурятия, второе место заняла команда ОМОН и третье – команда Управления Росгвардии. По окончании эстафетной гонки подведены общекомандные итоги Чемпионата БРО «Динамо» по лыжным гонкам: 1 место занял коллектив физической культуры УНК МВД по Республике Бурятия, 2 место занял коллектив физической культуры ОМОН Управления Росгвардии по Республике Бурятия и 3 место занял коллектив физической культуры ГУ МЧС России по Республике Бурятия. Победители и призеры в личном первенстве награждены медалями и дипломами, а команды дипломами, кубками соответствующих степеней и денежными призами.