ЧЕМПИОНАТ БРО "ДИНАМО" ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

21.02.2019

После продолжительных зимних морозов, в прекрасный предвесенний день на лыжной базе «Зорька» в местности Верхняя Берёзовка г. Улан-Удэ 7 и 8 февраля 2019 года состоялся долгожданный чемпионат БРО «Динамо» по лыжным гонкам среди коллективов физической культуры. Сотрудники подразделений тщательного готовились к предстоящему турниру и, как следствие, показали неплохие результаты. В этот день на старт вышел 81 спортсмен в составах команд 15 КФК при поддержке большого количества болельщиков и представителей.
Первыми на старт вышли мужчины на дистанцию 5 километров. В ходе упорной борьбы третье место занял Коробченко Николай, представляющий КФК-8 с результатом 14.19 минут. Второе место занял представитель КФК - 42 Бурлаков Вячеслав, с результатом – 13.31 минут. Чемпионом данных соревнований стал сотрудник КФК – 25 Канцебура Александр с наилучшим результатом 12.56 минут.
После выступления мужчин на старт вышли женщины на дистанцию 3 километра. Третье место пьедестала почета заняла сотрудница КФК – 22 Масличенко Александра с результатом 09.40 минут. Лишь на две секунды ее опередила серебряный призер соревнований  сотрудница КФК – 42 Туркина Ирина, показавшая результат – 09.38 минут. Первое место завоевала сотрудница КФК – 25 Коваленко Анастасия с результатом 09.16 минут.
8 февраля состоялась лыжная эстафета. Состав команд состоял из 3 мужчин и 1 женщины, которым предстояло преодолеть дистанцию по 3 километра. Во второй группе третье место заняла дружная команда КФК - 9 (50,49 мин), второе место – КФК – 7 (47,15 мин.), а чемпионами соревнований стали представители КФК – 12 (44,08 мин.). Результаты первой группы: третье место – КФК – 8 (35,31 мин.), второе место КФК - 25 (33,10 мин.), 1 место -  КФК - 42 (31,16 мин.).